Выгодно ли не брать декретный отпуск

Лучше взять ежегодный отпуск: перед декретом или после?


© 2017 АО «Аргументы и Факты» Генеральный директор Руслан Новиков. Главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты» Игорь Черняк. Директор по развитию цифрового направления и новым медиа АиФ.ru Денис Халаимов. Шеф-редактор сайта АиФ.ru Владимир Шушкин. Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии

Детские пособия и выплаты в Беларуси


(877 500 бел. руб.). Пособие не выплачивается будущим мамам, которые нигде не работают и не зарегистрированы на бирже труда. 2) Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности Название говорит само за себя. Эту выплату получают те молодые мамы, которые стали на учет у участкового гинеколога до 12-недельного срока беременности, регулярно посещали врача и выполняли все предписания. Выплачивается пособие по факту рождения ребенка. Величина его равна 100% БПМ (на сегодня это 175 руб. 50 коп ( 1 755 000 бел. руб.)

Декретный отпуск учителя: права и обязанности учителя


Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна Контакты: +7-920-0-777-397, Домен: http://pedsovet.su/ Копирование материалов сайта строго запрещено . регулярно отслеживается и преследуется по закону. Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв.

Права родителей: как выгоднее оформить пособия при рождении ребенка


Иными словами, согласно позиции ФСС, если женщина идет в декрет позже установленного срока, то неиспользованные дни попросту «сгорают» вместе с частью пособия за них. Однако юристы, специализирующиеся на защите трудовых прав граждан, придерживаются другой точки зрения. Эксперты Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) обращают внимание, что в формулировке ТК РФ упоминается о «суммарном исчислении» декрета и его предоставлении «полностью» (см. выше)

Можно ли взять отпуск перед декретным отпуском и на каких условиях в 2017 году?


Очевидно, что получить подряд очередной и декретный отпуск можно только путем перемещения первого. Ст.123 ТК РФ установила, что порядок предоставления очередных отпусков определяется графиком, который утверждается за две недели до нового года. Отдельным категориям сотрудников очередной отпуск предоставляется по их просьбе в подходящее им время. Беременная вправе получить О. не в тот отрезок времени, который указан в графике.

Как выгодно уйти в декрет


Далее, берется сумма выплат за два года, которые предшествовали наступлению события и делится на количество календарных дней за эти же самые два года, приходящихся на время работы (как правило, 730 или 731, если расчет приходится на високосный год). Если сотрудница была до этого в декрете, и выплат за последние два года не было, то по заявлению будущей матери один или оба периода можно заменить (если такая перестановка приведет к увеличению пособия).


Отпуск беременным перед декретом


В том случае, если у беременной не наступило такое право (за текущий год отпуск отгулян, а новый рабочий год не наступил), то обязанности работодателя предоставлять отпуск за следующий рабочий год не имеется. Стаж для получения ежегодного отпуска должен быть непрерывным. Это означает, что ежегодный отпуск предоставляется только за время работы у данного работодателя . Поэтому, если женщина увольняется и устраивается к новому работодателю, то на прошлой работе она должна получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а с первого дня работы у нового работодателя начинает заново «зарабатывать» отпускной стаж. Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.

Продляем» декрет


С 31.03.2017 продавать алкогольную продукцию, в т.ч. пиво, без применения контрольно-кассовой техники запрещено. Это касается всех организаций и ИП, независимо от применяемого режима налогообложения. Если организация оплачивает проезд своих сотрудников к месту работы и обратно, такие «дорожные» расходы компания может включить в базу по налогу на прибыль. Правда, должны быть соблюдены три условия. Работодатель обязан предоставить работнице, в скором времени уходящей в декрет, по ее заявлению ежегодный оплачиваемый отпуск полностью или частичн о ст.

Отпуск перед декретом